Прямой эфир

В Киеве пьяная женщина напала на патрульную и начала бить ногами

  • Telegram
Размещено: 06.08.2020
Полицейский автомобиль. Фото: vgorode.ua

Сотрудницу патрульной полиции в Киеве избила пьяная женщина. 

Об этом сообщила пресс-служба правоохранительных органов на странице в Facebook.

К стражам порядка обратились местные жители Голосеевского района и рассказали о громкой ссоре, которая началась между двумя группами пьяных людей. Когда полицейские прибыли на место, то потребовали у граждан прекратить конфликт и объяснить, что происходит.

На замечания полицейских участники конфликта отреагировали нецензурной бранью и правоохранители решили составить протоколы на правонарушителей. Однако две женщины, увидев это, начали мешать патрульным, в результате чего сотрудница правоохранительных органов вынуждена была применить наручники.

В момент задержания участницы конфликта ее подруга начала пинать полицейскую ногами в живот. На место вызвали оперативную группу и злоумышленниц задержали. Ими оказались местные жительницы в возрасте 32 и 25 лет.

По отношению к женщине 1995 года рождения завели производство по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие над правоохранителем) Уголовного кодекса Украины. 

Ей грозит тюремный срок до пяти лет.

Полицейский автомобиль. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Как сообщал NEWSONE ранее, следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Харьковской области сообщили о подозрении полицейскому и его сообщнику, которые устроили драку в кафе.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.