Прямой эфир

В Киеве правоохранители задержали мужчину, который убил коллегу

  • Telegram
Размещено: 12.06.2020
Полиция. Фото: npu.gov.ua

Полицейские задержали мужчину, который до смерти избил коллегу по работе в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

В феврале родные 38-летнего местного жителя сообщили полиции, что мужчина ушел на работу и не вернулся. Работники полиции начали поиски пропавшего. Уже 10 июня позвонил водитель экскаватора в полицию и сообщил, что, выполняя работу на улице Берковецкой, он ковшом выкопал тело мужчины. 

Установив личность погибшего, правоохранители в течение суток нашли лиц, причастных к совершению преступления. Полицейские задержали ранее судимых уроженцев Ивано-Франковской и Житомирской областей, 1984 и 1985 рождения.

Как выяснилось, мужчины вместе работали охранниками автостоянки. Во время дежурства коллеги спустились в подвал, чтобы отдохнуть, где между ними произошел конфликт, в ходе которого один из мужчин ударил резиновой дубинкой своего оппонента по голове. От удара он упал и потерял сознание, а злоумышленник продолжал его бить ногами. Зачем, поняв, что тот мертв, охранник решил обмотать его полиэтиленовыми пакетами и скотчем. После чего позвонил своему другу-таксисту, и попросил вывезти и закопать труп.

По данному факту возбудили два уголовных дела по ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение), а его вторую таксисту - по ч. 1 ст. 396 (сокрытие преступления) УК Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, СМИ заявляли, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зарезал троих человек в Киевской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.