Прямой эфир

В Харьковской области полицейский переехал пешехода и сбежал с места ДТП

  • Telegram
Размещено: 11.01.2021
Водитель. Фото: yugopolis.ru

Работник правоохранительных органов сбил человека в Харьковской области, а потом сбежал с места происшествия. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Об инциденте в полицию сообщили очевидцы. Они рассказали, что 8 января в 04:40 в городе Богодухов мужчина переходил дорогу и попал под колеса автомобиля ВАЗ-2113. Водитель машины после аварии сбежал с места происшествия, а мужчину госпитализировали в больницу с травмами. 

В ходе расследования правоохранители выяснили, что за рулем транспортного средства в момент ДТП находился 22-летний сотрудник батальона конвойной службы Нацполиции области. Стражи порядка выяснили, что он находился в отпуске и был в гражданской одежде, без оружия. Кроме того, владельцем автомобиля был не полицейский, а его отец. 

Виновника аварии задержали, а его действия квалифицировали по ч.1 ст.286 (нарушение безопасности правил дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, смертельная авария произошла на трассе в Полтавской области и полицейский не справился с управлением служебного авто, в результате чего погиб его коллега.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.