Прямой эфир

В черкасской школе установили камеру видеонаблюдения в раздевалке для девочек

  • Telegram
Размещено: 04.09.2020
Школа. Фото: informator.ua

Камеру видеонаблюдения установили в женской раздевалке в школе №5 в Черкассах. Об этом сообщает издание "Про все".

Директор учебного заведения утверждает, что виновата в происходящем организация, которая занималась установкой. Местные жители возмутились и предположили, что руководитель пытается переложить ответственность.

"А персонал школы просто не видел, что и где устанавливают? Или получается, можно зайти в школу и ставить все, что захочешь, там, где понравится", - написал один из пользователей сети.

В полиции отметили, что рабочие не могут быть виноватыми. Места, где нужно установить камеры, сообщает администрация школы. Затем специалисты проводятся специальные просчеты о количестве камер и их параметрах. Только после многочисленных процедур проводится установка.

Родители рассказали, что просили установить камеры возле входа в раздевалку из-за случаев воровства. Они послали запрос на доступ к видеокамерам и попросили в руководства показать документы на размещения устройств в школе. В учебном заведении им отказали и объяснили, что онлайн-доступа к записям нет, все данные хранятся в администрации школы.

Директор заверила, что камеры демонтируют. Ученики утверждают, что пока устройство завешено тряпкой.

Скриншот. Фото: provce.ck.ua

Скриншот. Фото: provce.ck.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, общеобразовательную школу в Киеве закрыли на карантин перед началом учебного года из-за коронавируса у двух преподавателей.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.