Прямой эфир

В Житомирской области сгорела школа: спасатели подозревают поджог

  • Telegram
Размещено: 10.04.2019
Тушение пожара. Фото: zt.dsns.gov.ua

Пожар произошел в здании школы в селе Салы Черняховского района. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС в Житомирской области.

Возгорание произошло в помещении начальных классов, его и заметил учитель, проживающий рядом. Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения "101" 9 апреля, в 23.20.

Вместе с жителями села преподаватель пытался спасти школьный инвентарь и книги, но при этом сам получил травмы и ожоги. От госпитализации он отказался.

На время прибытия спасателей и пожарных к месту вызова, обвалилось 200 квадратных метров крыши. А также горело три помещения. Борьбу с огнем усложнял тот факт, что помещение было под напряжением. Только после отключения электроподачи спасатели смогли приступить к ликвидации пожара.

Для того чтобы загасить огонь, была проложена рукавная линия к ближайшему водному источнику, который находился на расстоянии около 200 метров от очага возгорания.

Ликвидировали пожар только в 01:17.

Предварительная причина возгорания - поджог.

Как сообщал NEWSONE ранее, пожар с последующим взрывом в одном из гаражей произошел в Черновцах на улице Заводской. В результате пострадали три человека.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.