В Запорожской области "ВАЗ" врезался в электроопору, погибли два человека. Фото

Размещено: 15.12.2018
В Запорожской области "ВАЗ" врезался в электроопору, погибли два человека. Фото Фото: Корреспондент

Водитель автомобиля в Мелитополе (Запорожская область) не справился с управлением и совершил столкновение с электроопорой. В результате аварии водитель и пассажир авто погибли, а еще двое пассажиров госпитализированы.

Об этом сообщается на сайте Нацполиции Запорожской области.

Сообщение об аварии поступило правоохранителям 15 декабря, около двух часов ночи.

На месте происшествия работали следственно-оперативная группа отдела полиции, сотрудники ГСЧС и врачи скорой. Полицейские установили, что водитель автомобиля "ВАЗ-21104" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и допустил наезд на электроопору уличного освещения. От столкновения автомобиль перевернулся и повредил забор частного домовладения.

В результате аварии водитель автомобиля, житель Мелитополя 1994 года рождения, погиб на месте. Трое пассажиров транспортного средства были доставлены в больницу. Мужчина 1994 года рождения от полученных травм умер в больнице. Сейчас в больнице остаются девушка 1998 года рождения и мужчина 1994 года рождения.

Открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами). Начато досудебное расследование.

Как сообщал NEWSONE ранее, масштабная авария с участием 12 автомобилей произошла вблизи поселка Партенит в аннексированном Крыму.