В Запорожье произошла вспышка коронавируса в общежитии

Размещено: 25.04.2020
В Запорожье произошла вспышка коронавируса в общежитии Коронавирус. Фото: facebook.com/koda.gov.ua

 Вспышку коронавируса зафиксировали в в одном из общежитий в Александровском районе города Запорожья. Об этом сообщает пресс-служба Запорожского городского совета.

По данным горсовета, коронавирус был обнаружен у 11 жильцов общежития. В настоящее время общежитие закрыто, а в здании проводят санитарную обработку. 

Отмечается, что городской голова поручил экстренно собрать городскую комиссию по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, чтобы рассмотреть ситуацию со вспышкой в общежитии.

"Проводятся соответствующие противоэпидемические мероприятия: общежитие закрыто и будет проведена санитарная обработка, а всем его жильцам сделают тесты на выявление коронавируса. Подробности будут сообщены позже", - говорится в сообщении.

Напомним, что специалисты проверили на коронавирус всех жильцов одного из общежитий в Вишневом Киевской области из-за вспышки болезни.

Как сообщал NEWSONE ранее, город Олешки, а также села Левые Солонцы Олешковского района и Малые Копани Голопристанского района в Херсонской области закрывают на карантин на выходные из-за вспышки коронавируса