В Закарпатской области задержали контрабандиста с квадрокоптером и авто на еврономерах

Размещено: 07.12.2018
В Закарпатской области задержали контрабандиста с квадрокоптером и авто на еврономерах Найденный пограничниками квадрокоптер. Фото: dpsu.gov.ua

Сотрудники пограничного отряда "Солотвино" в четверг, 6 декабря, задержали мужчину с квадрокоптером по подозрению в контрабанде сигарет. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслубы.

"Во время патрулирования границы пограничный наряд отделения "Солотвино" услышал шум двигателя малого летательного аппарата. С целью поиска возможных мест взлета и посадки было немедленно задействовано группу реагирования, которая обнаружила на окраине населенного пункта Солотвино автомобиль Ford чешской регистрации. В багажном отделении автомобиля правоохранители обнаружили ноутбук, с помощью которого осуществлялось дистанционное управление квадрокоптера. Впоследствии, во время проверки местности пограничники быстро нашли и квадрокоптер. Задержали также и водителя транспортного средства - 27-летнего гражданина Украины", - говорится в сообщении.

Позже пограничники Румынии сообщили, что на указанном направлении обнаружен пакет с табачными изделиями, которые, вероятно, и переправили с помощью квадрокоптера.

Для выяснения всех обстоятельств правонарушения и составления админпротоколов задержанного украинца доставили в пограничное подразделение.

Как сообщал NEWSONE, ранее пограничники отдела "Красноильск" и военнослужащие комендатуры "Могилев-Подольский" в Черновицкой области задержали партию контрабандных сигарет, которые пытались переправить в Румынию.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.