В Умани рядом с местом большого скопления хасидов раздался взрыв: есть пострадавшие

Размещено: 21.09.2017
В Умани рядом с местом большого скопления хасидов раздался взрыв: есть пострадавшие

Неизвестный предмет взорвался в четверг, 21 сентября, в Умани Черкасской области. Об этом говорится в сообщении Департамента коммуникации Национальной полиции Украины.

Инцидент произошел около 06:00 в гаражах неподалеку от места массового пребывания паломников-хасидов. В результате взрыва ранения получил 13-летний подросток, который приехал в город из Израиля.

"При выезде на место происшествия полицейскими установлено, что от взрыва неизвестного предмета повреждена крыша одного из гаражей. Кроме того, был поврежден 13-летний подросток, гражданин Израиля. Мальчик получил телесные повреждения в виде пореза левой руки на кисти. Подростку оказана медицинская помощь на месте", - говорится в сообщении.

Из-за происшествия по приказу главы Национальной полиции Сергея Князева личный состав поднят по тревоге. В Умань срочно выехали первый заместитель главы НПУ Вячеслав Аброськин и заместитель главы ведомства Александр Фацевич.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и взрывотехники. Обстоятельства взрыва и причастные к взрыву личности устанавливаются. Решается вопрос об открытии уголовного производства", - добавили в полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, взрыв, ставший причиной госпитализации семерых человек. прогремел в одном из домов Николаева.