В Сумы запретили въезд для всех посторонних людей

Размещено: 26.03.2020
В Сумы запретили въезд для всех посторонних людей Сумы. Фото: wikipedia.org

Власти Сум ограничили въезд для граждан, которые не зарегистрированы в городе, не имеют недвижимости или не работают там. Об этом сообщил Укринформ

Решение об ограничении въезда в город еще 24 марта приняла городская комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям, а на следующий день утвердил горисполком.

"Я думаю, то, что мы сделали, это очень правильно. И сумчане с пониманием отнеслись к такому шагу. Жалоб очень мало. Люди понимают ответственность за свое здоровье, здоровье своих родных", - отметил мэр Сум Александр Лысенко.

Теперь на въездах в областной центр обустроены шесть стационарных контрольно-пропускных пунктов, где дежурят полицейские. Они проводят опросы въезжающих о месте жительства (регистрации) и месте работы, последних визитах за границу и в другие области Украины.

Также прибывающим в город на КПП измеряют температуру, проводят санитарный досмотр их вещей, багажа, транспортных средств и грузов.

Стоит отметить, что согласно официальным данным, заболевших коронавирусом на сегодня в Сумах нет.

Как сообщал NEWSONE ранее, отечественные ПЦР-системы для диагностики коронавирусной болезни COVID-19 разработали в Украине.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.