В Нигерии были убиты более 100 человек во время полицейской операции

Размещено: 01.12.2018
В Нигерии были убиты более 100 человек во время полицейской операции Фото: twitter.com/breakingnewsnig

Более 100 человек были убиты в Нигерии во время полицейской операции, направленной на подавление преступности в штате Замфара. Об этом сообщает AFP.

В полиции Нигерии сообщили, что во время операции, направленной для преодоления всплеска преступности в северо-западном штате Замфара, который характеризовался похищением людей и вымогательством выкупов, было убито более 100 человек. Все убитые были бандитами.

"Совместная оперативная группа отразила нападения из засады вооруженных бандитов в Маганг-Форе, что в штате Замфара, в результате атаки погибли 104 бандиты. Да именно 104 бандиты, а не гражданские, вооруженные бандиты, которые терроризировали и убивали невинных людей", - заявил полицейский Джимош Мосистих.

Еще в начале месяца в Замфару прибыли более 1000 полицейских для патрулирования. По данным полиции, с того времени 85 человек были задержаны по подозрению в похищении людей.

Как сообщал NEWSONE ранее, губернатора бразильского штата Рио-де-Жанейро Луис Фернандо Пезао арестовали по подозрению в получении взятки.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.