Прямой эфир

В Мариуполе толпа штурморвала супермаркет в день открытия вопреки карантину: видео и фото

  • Telegram
Размещено: 16.04.2020
Толпа в Мариуполе. Фото: 0629.com.ua

Толпа людей штурмовала новый супермаркет в Мариуполе в четверг, 16 апреля, нарушая правила карантина. Из-за стычек правоохранители уже открыли уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции.

Сегодня в Мариуполе открылся супермаркет "Грация" на площади Кирова. Туда пришло около сотни местных жителей. Они вовсю нарушали санитарные нормы и карантинные ограничения, которые власти ввели из-за эпидемии коронавирусной болезни COVID-19.

Практически никто из присутствующих не соблюдал дистанцию, а некоторые люди вовсе были без защитных масок. Они объясняли, что пришли за покупками накануне пасхальных праздников. При этом толпа никак не реагировала на призывы патрульных, которые предупреждали граждан о нарушении карантина.

"Такая ситуация является наглым и грубым нарушением установленных карантинных ограничений. Это недопустимое поведение должностных лиц этой торговой сети", - считает глава Нацполиции Игорь Клименко.

Он заверил, что следователи найдут виновных, и они понесут наказание. По факту стычек открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал NEWSONE ранее, огромная толпа людей скопилась на остановке общественного транспорта на столичной Троещине.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.