Прямой эфир

В Киеве студент украл из магазина энергетические батончики на 2 000 гривен

  • Telegram
Размещено: 30.07.2019
Украденные батончики. Фото: kyiv.npu.gov.ua

Сотрудники киевской полиции задержали 26-летнего студента при попытке похитить из супермаркета огромное количество энергетических батончиков. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции города Киев.

Известно, что инцидент произошел во вторник, 30 июля, в одном из столичных магазинов. Там охранники заметили на камерах видеонаблюдения, как в торговом зале молодой человек спрятал в свой рюкзак товар, который потом не оплатил на кассе. Когда охрана попросила его показать содержимое, он попытался убежать.

На место происшествия вызвали полицию, которая при осмотре содержимого рюкзака нашла у студента похищенные энергетические батончики.

[see_also]

Тарифные игры. За какие услуги ЖКХ можно было бы не платить, и как их оспорить

[/see_also]

Позже оказалось, что 26-летний студент ранее уже привлекался за кражу к уголовной ответственности. Свой поступок молодой человек объяснил тем, что у него не было денег оплатить батончики. Сумма кражи составила около 2 000 гривен.

Полицейские объявили ему о подозрении в совершении кражи. Санкция статьи предусматривает до шести лет заключения. Сейчас суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный напал на инкассаторское авто в Киеве. Отмечается, что злоумышленнику удалось завладеть примерно 1 миллионом гривен.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.