Прямой эфир

В Киеве арестовали израильтянина, крупнейшего онлайн-продавца наркотиков

  • Telegram
Размещено: 19.04.2019
Наркотики. Фото: echo24.cz

Власти Израиля просят Украину выдать им гражданина Израиля и США Амоса Дов Сильвера, долгое время разыскиваемого за организацию международного наркокартеля. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры города Киева.

Украинские правоохранители задержали Сильвера в столице еще в марте 2019 года. Известно, что он организовал онлайн систему продажи наркотиков, которая стала самой большой интернет-площадкой в мире.

Для массовой продажи наркотических средств Сильвер и его "коллеги" использовали мессенджеры и социальные сети. Они привлекали несовершеннолетних к использованию опасных наркотиков и другим преступлениям.

Кроме того известно, что у задержанного было два паспорта, а Израиль его разыскивал.

"Поскольку указанное лицо находится в международном розыске и может в дальнейшем скрываться от правосудия, прокуратурой установлено достаточно оснований для обращения в суд с ходатайством о применении к задержанному экстрадиционного ареста сроком на 60 суток до решения вопроса о его экстрадиции в Израиль. Это ходатайство в полном объеме поддержано Шевченковским районным судом города Киева", - отметили в ведомстве.

Как сообщал NEWSONE ранее, профессор японского университета прямо на лекции показал студентам, как изготовить наркотические средства.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.