Прямой эфир

В Киеве группа преступников продавала таблетки, вызывающие анорексию и сердечно-сосудистые заболевания

  • Telegram
Размещено: 17.04.2019
Таблетки. Фото: radioiskatel.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали шестерых киевлян, которые продавали психотропы под видом таблеток для похудения. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции Киева.

Злоумышленники продавали препараты через интернет-площадки. Они заказывали таблетки в Китае, а затем сбывали на территории Украины. Они размещали свои объявления на разных сайтах, обещая, что после приема таблеток у человека пропадет чувство голода, и вес быстро станет меньше.

Как оказалось позже, в препаратах содержался сибутрамин. Он вызывает анорексию и способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Правоохранители обнаружили у продавцов "товара" на общую сумму около 30 миллионов гривен. Причем примерно на 3 миллиона они уже успели продать.

Троих задержанных арестовали с возможностью внесения залога в 150 тысяч гривен, других троих - оставили под домашним арестом.

Как сообщал NEWSONE ранее, работа специалистов показала, что увлеченность не самыми здоровыми приемами похудения может подрывать здоровье в зрелом возрасте.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.