Прямой эфир

В Канаде стоматолог переоделся в копа в устроил стрельбу по людям: погибли 16 человек

  • Telegram
Размещено: 20.04.2020
Задержание. Фото: cbc.ca

Стрельба произошла в провинции Новая Шотландия, что в Канаде, в ночь на воскресенье, 19 апреля.

Об этом пишет CBC.

Сообщается, что в результате стрельбы погибли по меньшей мере 16 человек, в том числе сотрудница полиции, а еще один представитель правоохранительных органов госпитализирован с ранениями. Позже стало известно, что стрелка спуста полсуток нашли, во время задержания он был смертельно ранен.

По словам очевидцев, киллер переоделся в полицейскую форму и передвигался на автомобиле, который был похож на полицейский. При этом он передвигался по несколькими населенными пунктами в Новой Шотландии в Канаде. Известно, что он убивал людей в различных местных общинах в радиусе около ста километров от столицы провинции Новая Шотландия - города Галифакс.

По данным СМИ, нападавший был стоматологом, который работал в вышеуказанном городе. Его задержали на одной из автозаправочных станций, при этом правоохранители не разглашают всех деталей гибели мужчины. Первых жертв он расстреливал просто в их домах, которые потом поджигал. Затем нападавший начал целиться в случайных прохожих.

"Тот факт, что этот человек имел в своем распоряжении форму и полицейский автомобиль, безусловно, говорит о том, что это не является случайным действием", - заявили в полиции, добавив, что, предварительно, мужчина действовал один.

Как сообщал NEWSONE ранее, правоохранители задержали мужчину, который устроил огнестрельное нападение на пассажирский микроавтобус.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.