Прямой эфир

В Гданьске три поляка побили гражданина Украины за национальность

  • Telegram
Размещено: 21.08.2017
В Гданьске три поляка побили гражданина Украины за национальность

Граждане Польши в Гданьске побили гражданина Украины за его национальность, пишет Gazeta Wyborcza.

Инцидент произошел еще 17 августа в центре города. Поздно вечером мужчина в состоянии алкогольного опьянения зашел в бар, но 24-летний сотрудник сказал, что они уже закрываются.

По словам владельца бара Руслана, после того как поляк услышал иностранный язык, спросил у сотрудника, откуда он.

"Когда тот сказал, что из Украины, то человек спросил: "А знаешь, что твой дед сделал с моей бабушкой?". Затем он дважды толкнул сотрудника и ударил его в лицо. Далее они вышли из помещения и к избиению присоединились еще двое. Они били одного втроем", - рассказал он.

Драку на улице смог остановить случайный прохожий. За это время украинец успел высвободиться и закрыться в помещении. Нападающие начали ломать двери и бить окна. Тем не менее пострадавший уже успел вызвать на место происшествия полицию.

Правоохранители задержали трех молодых людей в возрасте от 21 до 28 лет. При этом украинца срочно госпитализировали в больницу с серьезными ранениями руки и головы.

Полиция уже предъявила нападавшим обвинение в избиении человека на национальной почве. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Также они должны будут заплатить за побитые в заведении окна.

Как сообщал NewsOne ранее, полиция Бельгии перекрыла доступы к центральному кварталу Брюсселя после драки беженцев. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.