В Днепропетровской области у водителя грузовика изъяли сумку с оружием

Размещено: 11.11.2019
В Днепропетровской области у водителя грузовика изъяли сумку с оружием Оружие. Фото: npu.gov.ua

Полицейские в Днепропетровской области изъяли у водителя грузовика оружие и боеприпасы к нему. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции. 

Инцидент произошел 9 ноября, около села Чистополь, в лесополосе патрульные обнаружили грузовой автомобиль, который стоял на обочине. Полицейские решили подъехать поближе и проверить, может ли быть причастен владелец машины к незаконной вырубке леса. 

Грузовик начал движение в момент, когда патрульная машина начала приближаться к нему. Во время погони правоохранители увидели, что водитель выбросил какую-то сумку из окна. 

Полицейским удалось задержать подозреваемого, им оказался местный житель 2000 года рождения. Позднее в ходе расследования полиция обнаружила в сумке автомат Калашникова и 164 патрона. Задержанный отказался объяснить наличие у него оружия и боеприпасов. 

По факту происшествия заведено уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчаткой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. 

Как сообщал NEWSONE ранее, пенсионера приговорили к двум годам тюремного заключения из-за того, что его внук из ружья застрелил подростка.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.