Тысячи людей без домов и света: в России произошло смертельное наводнение. Видео с высоты

Размещено: 30.06.2019
Тысячи людей без домов и света: в России произошло смертельное наводнение. Видео с высоты Паводок в России. Фото: bbc.com

Масштабное наводнение произошло в Иркутской области России, в результате чего погибли пять человек и сотни пострадали. Об этом сообщает BBC.

Известно, что в Иркутской области сейчас объявлен режим чрезвычайной ситуации, эвакуированы более тысячи местных жителей. Из-за стихии погибли пять человек, судьба еще двоих неизвестна. Пострадали более 350 человек, из них 97 были госпитализированы.

Уточняется, что причиной наводнения стала река Ангара, левые притоки которой вышли из берегов. В пяти районах области подтопило более 4 тысяч домохозяйств, в которых живут около 10 тысяч человек. При этом почти 27 тысяч человек остались без электричества.

Также наводнение разрушило 15 автомобильных мостов и затопило участок федеральной трассы "Сибирь". Уточняется, что в ночь на 30 июня в регион прибыл президент РФ Владимир Путин.

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, заметного улучшения погоды пока не предвидится. Уровень воды в местных реках в ближайшие сутки будут подниматься из-за ливневых дождей.

На YouTube-канале Ruptly опубликовано видео масштабных последствий паводка, снятых с дрона.

Как сообщал NEWSONE ранее, комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям подсчитала сумму ущерба от майского паводка на Закарпатье.