Прямой эфир

Суд над Стерненко: силовики применили слезоточивый газ, а собравшиеся запускали бутылки (видео)

  • Telegram
Размещено: 12.06.2020
Суд над Стерненко. Фото: nashkiev.ua

Конфликт между правоохранителями и сторонниками подозреваемого в убийстве Сергея Стерненко под Шевченковским райсудом принял новый оборот. Об этом сообщают #Буквы.

Сегодня, 12 июня, суд избирает меру пресечения Стерненко. Под зданием собрались десятки человек, которые творили беспорядки и пытались прорваться в суд.

Во время перерыва силовики перекрыли вход и не впускали в суд даже тех, кто хотел взять Стерненко на поруки. Те показывали соответствующие заявления и требовали их пропустить.

Во время очередной попытки попасть в помещение правоохранители применили в отношении нарушителей порядка слезоточивый газ. В ответ собравшиеся начали швырять в силовиков бутылки.

Также под судом пели гимн Украины и поджигали дымовые шашки. Сторонники подозреваемого кричали нелестные отзывы в сторону министра внутренних дел Арсена Авакова и властей в целом.

Как сообщал NEWSONE ранее, несколько народных депутатов появились на судебном заседании, где избирают меру пресечения активисту Сергею Стерненко, и захотели взять подозреваемого на поруки.

Источник: bykvu.com

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.