Прямой эфир

Суд арестовал коллекцию картин Порошенко

  • Telegram
Размещено: 29.05.2020
Петр Порошенко. Фото: 112.ua

Печерский районный суд Киева наложил арест на коллекцию картин бывшего президента Петра Порошенко в музее Ивана Гончара. Об этом  сообщила пресс-служба музея на своей странице в Facebook.

"Сотрудники ГБР явились около 13:30. Один из них показал свое удостоверение директору музея Петру Ивановичу Гончару и представился следователем. Он предоставил решение Печерского районного суда об аресте имущества, собственно частной коллекции картин семьи Порошенко. И попросил написать от руки расписку о получении этого постановления и об уголовной ответственности за незаконные действия с этой коллекцией", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что какие именно действия классифицируются как незаконные, следователь не дал ответа, а вместо этого все вопросы необходимо в письменном виде отправлять в ГБР.

"Копию этой расписки следователь не предоставил. Также не дал сфотографировать ее Петру Ивановичу и сотрудникам. На многократный вопрос, почему директор не может иметь копию этой расписки, он не дал четкого ответа", - отметили в музее.

Как сообщал NEWSONE ранее, Государственное бюро расследований вызвало бывшего президента Украины и народного депутата Петра Порошенко на допрос.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.