Прямой эфир

Стрельба в центре Киева: охранников привлекут к ответственности за бездействие

  • Telegram
Размещено: 04.07.2020
Охрана. Фото: mc-keeper.com

Следователи в рамках расследования массовой драки со стрельбой в центре Киева действиям охранников, которые не прекратили хулиганские действия, дадут правовую оценку. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Отмечается, что в столичной полиции отрицают информацию о бездеятельности своих сотрудников.

"Сегодня некоторые СМИ, освещая информацию о драке со стрельбой в Печерском районе столицы, распространили информацию, что полицейские не приняли меры для ее прекращения. Однако эта информация не соответствует действительности", - уверяют в нацполиции.

Подчеркивается, что в течение первых нескольких минут после получения вызова на место происшествия прибыло 7 экипажей патрульных и следственно-оперативная группа районного управления полиции.

В полиции добавили, что на фото, которое распространяют в соцсетях и СМИ, мужчины в черной форме, которые стоят поблизости в момент драки, не являются полицейскими.

"Это - охранники развлекательных заведений, которые вместо того, чтобы вмешаться в конфликт и прекратить хулиганские действия, стояли и наблюдали за ними. В рамках расследования уголовного производства действиям охранников также будет дана правовая оценка", - отмечают правоохранители.

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестные устроили драку со стрельбой  центре Киева около 4:00 утра в субботу, 4 июля.

 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.