Стала известна судьба пострадавших от взрыва сотрудников ОБСЕ

Размещено: 25.04.2017
Стала известна судьба пострадавших от взрыва сотрудников ОБСЕ

Двум пострадавшим при подрыве автомобиля ОБСЕ сотрудникам Специальной мониторинговой миссии предоставили лечение в Киеве.

Об этом сообщил на брифинге замглавы СММ ОБСЕ в Луганской области Ане Далхауг, передает L!FE.

"Гражданка Германии и гражданин Чехии выписаны из больницы в Луганске. К счастью, их состояние стабильное. Они проходят лечение в Киеве. Что касается автомобилей, они оба были перевезены в Краматорск для дальнейшей оценки происшествия", - отмечает Далхауг.

Тело погибшего наблюдателя направлено в Соединенные Штаты. В его доставке оказывает помощь организация Rescue.

Также замглавы добавил, что перевод пострадавших членов СММ ОБСЕ в Киев никак не связан с качеством оказанной медицинской помощи в Луганске.

"Наши коллеги сами изъявили желание отправиться в Киев. Уже в ближайшее время они отправятся в свои родные страны, где продолжат лечение", - подчеркнул Далхауг.

Как сообщал NewOne ранее, в воскресенье, 23 апреля, неподалеку от линии разграничения сторон в Луганской области подорвали автомобиль с группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Глава ОБСЕ Курц заявил, что в результате наезда на мину патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе погиб один сотрудник Миссии и еще один получил ранения, и это происшествие требует тщательного расследования с последующим наказанием виновных.

Подрыв наблюдателей миссии ОБСЕ на неподконтрольной Украине территории является подтверждением попыток Российской Федерации запугать сотрудников СММ и свести на нет усилия Украиныпо стабилизации ситуации на линии разграничения. В МИД Российской Федерации убеждены, что подрыв автомобиля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Луганской области является провокацией и призвали тщательно расследовать этот инцидент.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.