Слушать
Слушать

МИД Украины обвинил Россию в подрыве автомобиля с наблюдателями ОБСЕ

23.04.2017

Подрыв наблюдателей миссии ОБСЕ в Луганской области на неподконтрольной Украине территории является подтверждением попыток Российской Федерации и ее марионеток запугать сотрудников СММ и свести на нет усилия Украины по стабилизации ситуации на линии разграничения.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД Украины.

"Призываем Россию выполнять свои обязательства в рамках Минских договоренностей и принять все неотложные меры с тем, чтобы немедленно прекратить провокации против наблюдателей ОБСЕ, а также гарантировать полную их безопасность и беспрепятственный доступ СММ ко всей оккупированной территории ОРДЛО, вплоть до временно неконтролируемого участка украинско-российского границы", - говорится в заявлении.

Также в МИД подчеркнули, что украинская сторона сделает все возможное для обеспечения неотложного, всестороннего и беспристрастного расследования преступления с целью привлечения виновных к ответственности.

Как сообщал NewOne ранее, в воскресенье, 23 апреля, неподалеку от линии разграничения сторон в Луганской области подорвали автомобиль с группой Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Глава ОБСЕ Курц заявил, что в результате наезда на мину патруля Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе погиб один сотрудник Миссии и еще один получил ранения, и это происшествие требует тщательного расследования с последующим наказанием виновных.

Глава украинского государства Петр Порошенко выразил искрение соболезнования близким погибшего при подрыве на мине наблюдателя СММ ОБСЕ на неподконтрольной властям страны территории Луганской области и призвал немедленно найти виновных. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...