Прямой эфир

СМИ: У Рослякова, устроившего массовую бойню в керченском колледже, был сообщник

  • Telegram
Размещено: 24.10.2018
Фото: Mash

Неизвестный помог Владиславу Рослякову пройти с оружием незамеченным в Керченский политехнический колледж, перед совершением массового убийства. Об этом сообщает российское издание Life.

Об этом свидетельствует то, что всегда закрытая дверь запасного входа в день трагедии оказалась открытой. По мнению следователей, кто-то из сокурсников знал о планах убийцы и помог ему.

Так, издание, ссылаясь на собственные источники в следственно-оперативной группе, сообщает, что на видеозаписях с Росляковым виден другой парень.

"На видео отчетливо видно, что в коридоре первого этажа колледжа Рослякова, на котором одета футболка, встречает неизвестный молодой человек, который провожает его к столовой", - уточнил анонимный собеседник СМИ.

Неизвестного парня подозревают в содействии преступлению. Именно он мог открыть запасной выход и помочь спрятать взрывчатку в столовой в то время, как Влад Росляков устроил стрельбу. Установить его личность пока не удалось. 

Его имя надеются выяснить, изучив обнаруженные обгоревшие мобильный телефон и компьютер Рослякова.

Также установлено, что у Рослякова возникли трудности при покупке оружия. Сотрудники оружейного салона не хотели продавать ему ружье, усомнившись в подлинности документов парня. Однако после звонка в Росгвардию поменяли свое решение, поскольку им подтвердили достоверность лицензии.

Как сообщал NEWSONE ранее, некоторым студентам Керченского политехнического колледжа удалось спастись от массового убийства в учебном заведении благодаря обычной шутке с портфелем.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.