Родственники жертв крушения МН17 на Донбассе взбунтовались против возвращения РФ в ПАСЕ

Размещено: 24.06.2019
Родственники жертв крушения МН17 на Донбассе взбунтовались против возвращения РФ в ПАСЕ Крушение MH17. Фото: ipolitics.ca

Фонд "Авиакатастрофа", представляющий большинство родственников погибших в жутком крушении малайзийского Boeing рейса МН17 над Донбассом, потребовали не допустить возвращения делегации России в ПАСЕ. Об этом сообщает агентство NOS.

Так, по мнению фонда, РФ нельзя просто позволить вернуться и получить право голоса в Совете Европы без выполнения каких-либо обязательств.

"Это возможно только при условии и наличии сильных гарантий того, что Россия будет сотрудничать в расследовании катастрофы МH17", - говорится в сообщении.

Также фонд направил письмо в ПАСЕ, призывая к дискуссии. В нем подчеркивается, что РФ никак не содействует в расследовании катастрофы МН17 в небе над Донбассом, и более того, в России распространяют фейковые сообщения о крушении.

В организации напомнили, что у России забрали право голоса еще в 2014 году за аннексию Крыма.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово в Донецкой области и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Как сообщал NEWSONE ранее, правительство Малайзии сомневается в объективности расследования крушения пассажирского Boeing рейса МН17 над Донбассом в 2014 году и считает, что Россию просто сделали "козлом отпущения". 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.