Прямой эфир

Полиция задержала столичного таксиста-насильника и рассказала подробности жуткого инцидента

  • Telegram
Размещено: 19.10.2020
Такси. Фото: glbnews.com

Правоохранители задержали таксиста по подозрению в изнасиловании киевлянки. Об этом сообщили в пресс-службе столичной полиции в понедельник, 19 октября.

В полиции рассказали, что мужчина ночью подвозил женщину домой. Он целенаправленно изменил маршрут, завез ее в лесополосу и надругался над ней.

"Фигурант приехал на вызов на улицу Тулузы. Во время движения клиентка начала паниковать из-за того, что водитель изменил маршрут, а дальше он пересел на заднее сидение и изнасиловал женщину. После этого отвез потерпевшую домой, откуда она вызвала правоохранителей", – рассказал начальник Голосеевского отделения уголовной полиции Вячеслав Малько.

Для того, чтобы установить и разыскать злоумышленника понадобилось около девяти часов. Им оказался уроженец Закарпатской области 1974 года рождения. Ранее он судим не был.

Мужчине уже сообщили о подозрении по статье 152-1 УКУ (изнасилование). В ближайшее время райсуд выберет ему меру пресечения. Злоумышленнику грозит от трех до пяти лет тюрьмы.

Как сообщал NEWSONE ранее, водитель столичного такси в Голосеевском районе изнасиловал и избил клиентку, которую забрал возле ночного клуба, а затем отвез ее домой.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.