"Подлая попытка сорвать переговоры": Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто на Донбассе

Размещено: 01.07.2019
"Подлая попытка сорвать переговоры": Зеленский отреагировал на обстрел санитарного авто на Донбассе Владимир Зеленский в районе ООС. Фото: apimages.com

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обстрел санитарного автомобиля вблизи Водяного в районе ООС. Подробную информацию глава государства опубликовал на своей странице в Facebook.

Так, Зеленский считает, что обстрел украинского санитарного автомобиля - это грубое нарушение международного права, а также очередная попытка сорвать процесс по прекращению огня на Донбассе.

"Узнал печальную новость из Донбасса. Двое погибших, один ранен. Обстрел санитарного автомобиля в Водяном - нарушение норм международного гуманитарного права, позорная и подлая попытка сорвать тяжелый переговорный процесс по прекращению огня в Донбассе", - написал он в соцсетях.

Зеленский также призвал международных партнеров отреагировать на этот инцидент. Президент Украины также добавил, что "подобные действия отнюдь не приближают нас к миру".

Как сообщал NEWSONE ранее, представители незаконных вооруженных формирований на Донбассе обстреляли санитарный автомобиль украинских служащих. 


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.