Пьяный водитель влетел в беременную женщину с коляской в Днепропетровской области

Размещено: 23.11.2018
Пьяный водитель влетел в беременную женщину с коляской в Днепропетровской области ДТП в Днепропетровской области. Фото: facebook.com

Водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил 31-летнюю беременную женщину и ее двухлетнего сына в городе Пятихатки Днепропетровской области. Пострадавшие стояли на обочине дороги во время инцидента, оба были доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба полиции в области.

Известно, что авария случилась в четверг, 22 ноября, около 9:13. Пьяный мужчина наехал на женщину, которая находится на восьмом месяце беременности, и ее маленького сына.

"В результате наезда 31-летняя женщина получила открытую черепно-мозговую травму и была госпитализирована в реанимационное отделение больницы. Ее двухлетний сын, который сидел в детской коляске, получил незначительные ушибы. Он также доставлен в медицинское учреждение", - сказано в сообщении.

Сразу после ДТП патрульные проверили 50-летнего водителя на какой-либо из видов опьянения, после чего выяснилось что уровень алкоголя в крови мужчины составил 2,22 промилле.

Подозреваемый был задержан. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Водителю грозит лишение свободы на срок от 3-х до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3-х лет или без такового.

Как сообщал NEWSONE ранее, ужесточение ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения произойдет с 1 января 2020 года.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.