Пьяный депутат столкнулся с автобусом и насмерть сбил велосипедистку во Львовской области

Размещено: 29.07.2018
Пьяный депутат столкнулся с автобусом и насмерть сбил велосипедистку во Львовской области Аварийный знак Фото: Прямий

Смертельное ДТП на автодороге Червоноград - Радехов в селе Новый Витков Львовской области произошло в субботу, 28 июля.

Об этом говорится в сообщении Департамента по вопросам гражданской защиты населения во Львовской области.

Водитель автомобиля Fiat столкнулся с автобусом БАЗ сообщением "Тернополь - Червоноград". После этого легковушка "вылетела" на местную жительницу села, которая ехала на велосипеде.

В результате женщина 1946 года рождения от полученных травм скончалась на месте. Водители транспортных средств и пассажиры автобуса телесных повреждений не получили.

По словам председателя полицейской комиссии Львовской области Виктории Балицкой, за рулем Fiat был депутат Сокальской городского совета 43-летний Василий Петрушка. В крови депутата было 1,5 промилле алкоголя. Он является депутатом сокальського горсовета от "Воли" и работает в Центральной районной больнице Сокаля. 

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Фото:facebook/Віка Балицька

Как сообщал NEWSONE ранее, серьезное ДТП с участием автомобилей Audi A4 и KIA Sportage случилось рано утром 29 июля на проспекте Академика Палладина в Киеве.  По предварительной информации, KIA остановился на красный сигнал светофора, напротив супермаркета NOVUS. В этот момент в направлении станции метро "Академгородок" ехала Audi, которая по неизвестным причинам на полной скорости врезался в Sportage.


Подписывайся на NEWSONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.