Прямой эфир

Одним из погибших при взрыве гранаты в центре Киева оказался ветеран АТО: детали инцидента

  • Telegram
Размещено: 23.10.2019
Взрыв гранаты в Киеве. Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Правоохранители выяснили личности мужчин, погибших при взрыве гранаты на улице Пушкинской в Киеве. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Герман Приступа, передает Радио Свобода.

Одной из жертв инцидента стал 53-летний мужчина. Он служил на Донбассе с 2014 года. Другим оказался 42-летний охранник офисного здания, возле которого и прогремел взрыв.

Пострадавшая девушка получила легкие телесные повреждения. В момент взрыва она была в 30 метрах. Ее жизни ничего не угрожает.

Приступа уточнил, что правоохранители опрашивают свидетелей. Открыто уголовное дело по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

При этом 24 канал уточняет, что погибшим военным оказался Виктор Дегтярев - командир подразделения "Купол" с позывным Сенсей. Он был регулярным посетителем заведения, рядом с которым и произошел взрыв.

Погибший ветеран АТО Дегтярев.

Имя другого погибшего – Михаил. По информации полиции, мужчины сидели на ступеньках и разговаривали, когда рядом с ними взорвалась граната.

Как сообщал NEWSONE ранее, злоумышленники в четверг, 10 октября, бросили гранату в дом депутата Ровенского городского совета. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.