Прямой эфир

На Ровенском полигоне взорвался артснаряд: один военный получил ранения, а полиция уже открыла дело

  • Telegram
Размещено: 20.11.2018
Фото: ua.news

На Ровенском полигоне произошел взрыв во вторник, 20 ноября, в результате которого пострадал минимум один человек. Об этом сообщает УНН.

Происшествие случилось около 12:00. По предварительной информации, на одном из общевоенных полигонов от разрыва неизвестного взрывного устройства получил ранение военнослужащий части.

В результате инцидента ранен 19-летний военнослужащий. Он проходит службу по контракту в 30-й механизированной бригаде.

На данный момент известно, что парень получил ранения и его экстренно госпитализировали. Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное, врачи констатировали степень ранения как легкое, угрозы жизни военнослужащего нет. 

Кроме того, анонимный источник в правоохранительных органах сообщил изданию, что причиной инцидента стал разрыв артиллерийского снаряда. Известно, что на Ровенском полигоне проходили учебные стрельбы. Во время них артснаряд упал и разорвался недалеко от другой группы военнослужащих, которые в данный момент готовили военную технику к движению.

Также известно, что по данному делу открыто уголовное производство по статье о халатности к военной службе.

"Зарегистрировано уголовное производство в ст. 425 ч. 3 Уголовного Кодекса, на месте происшествия проводятся следственные действия, на месте работает военная прокуратура и национальная полиция", - говорится в сообщении.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Как сообщал NEWSONE ранее, военный ВСУ подорвался на неизвестном боеприпасе в Херсонской области.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.