Прямой эфир

Мужчина пытался подорвать соседей гранатой: полиция выясняет подробности

  • Telegram
Размещено: 19.06.2020
Дом. Фото: npu.gov.ua

Правоохранители задержали подозреваемого в покушении на убийство в Миргороде Полтавской области в четверг, 18 июня. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

"Вчера, 18 июня, произошел взрыв гранаты во дворе одного из домов частного сектора в Миргороде, телесные повреждения получили 67-летний владелец дома и его 37-летний сын", - говорится в сообщении.

Полиция задержала 71-летнего местного жителя, которого подозревают в преступлении. Он является соседом пострадавших. Мужчина обратился с повреждением спины в районную больницу.

В доме подозреваемого правоохранители провели обыск и изъяли фрагменты гранаты. Полиция нашла металлический тубус, похожий на ручной противотанковый гранатомет, а также две мины.

По словам полиции, между соседями давно существует конфликт из-за земельного участка.

"По данному факту полиция осуществляет расследование по двум статьям Уголовного кодекса Украины: законченное покушение на умышленное убийство двух или более лиц (ч. 2 ст. 15, п. 1, 5 ч. 2 ст. 115) и незаконное хранение боеприпасов (ч. 1 ст. 263)", - отмечают правоохранители.

Подозреваемому избирают меру пресечения.

Гранатомет. Фото: npu.gov.ua

Мина. Фото: npu.gov.ua

 Как сообщал NEWSONE ранее, жуткий инцидент произошел в столице сегодня, 19 июня, - женщина выбросилась из окна вместе с ребенком, но оба выжили.

Источник: npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.