Прямой эфир

Мужчина взял женщину в заложницы и ранил правоохранителя

  • Telegram
Размещено: 24.12.2019
Связанные руки. Фото: madhyamam.com

Неизвестный мужчина напал на женщину с ножом на улице, взяв ее в заложницы. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Харькова. 

Инцидент произошел в 09:30. Местная жительница одного из микрорайонов возвращалась из детского сада, куда ранее отвела своего ребенка. Когда она проходила неподалеку от оврага, на нее напал неизвестный мужчина. Он приставил нож к ее горлу и сообщил, что она его заложница. 

Очевидцы увидели это и сообщили обо всем правоохранителям. Прибывшие на место полицейские в ходе переговоров со злоумышленником выяснили, что он хочет немедленно встретиться со своим знакомым, чтобы обменять его на женщину. Один из сотрудников полиции предложил обменять ее на себя, после чего мужчина согласился и отпустил заложницу. 

Когда полицейский оказался рядом с нападавшим, он попытался втереться к нему в доверие, чтобы потом разоружить. Когда злоумышленник отвлекся, чтобы закурить сигарету, правоохранитель набросился на мужчину, но тот успел нанести ему удар ножом.

Правонарушителя удалось задержать, однако работника полиции госпитализировали в тяжелом состоянии. По факту инцидента заведено уголовное производство по ч.1 ст 147 (захват заложников) и ст. 348 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает тюремный срок вплоть до пожизненного заключения.

Как сообщал NEWSONE ранее, закарпатские полицейские разоблачили преступную группировку, которая занималась переправкой нелегальных мигрантов в Европейский союз.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.