Прямой эфир

Избиение в поезде Мариуполь - Киев: мужчину поместили в СИЗО

  • Telegram
Размещено: 02.08.2020
Поезд. Фото: poland.pruchay.com

Мужчину, который жестоко избил и пытался изнасиловать женщину в поезде сообщением Мариуполь - Киев, взяли под стражу. 

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры на странице в Facebook.

Столичные правоохранители сняли мужчину с поезда 31 июля после получения сообщения об инциденте. Им оказался 45-летний житель Запорожской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу. Его поместили на два месяца в следственный изолятор без возможности внесения залога.

Отмечалось, что ранее мужчина проник в купе, в котором находилась женщина с ребенком, а затем начал ее избивать, после чего попытался изнасиловать. Потерпевшая смогла сбежать вместе со своим сыном и попросила помощи у проводницы и сотрудников поезда. 

Отмечалось, что проводники не хотели вызывать полицию, а злоумышленник успел сорвать с потерпевшей серьги и ехал в поезде "зайцем". 

Злоумышленнику сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 153 (сексуальное насилие) и ч. 2 ст. 122 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит тюремный срок до семи лет.

. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, неизвестный мужчина совершил зверское нападение на женщину с ребенком в вагоне поезда Мариуполь - Киев.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.