Прямой эфир

В Киеве мужчина до смерти забил пытавшегося ограбить его преступника

  • Telegram
Размещено: 22.08.2018
Фото: Politeka.net

Полиция в Киеве задержала уроженца Сумской области, которого подозревают в убийстве киевлянина. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.

В отделение Дарницкого управления полиции поступил звонок от врачей, которые сообщили о смерти 40-летнего киевлянина в отделении реанимации. Пациента доставили к ним со множеством травм головы и тела с улицы Оросительной.

Приехавшая по адресу оперативно-следственная группа обнаружила на месте происшествия свидетелей, которые рассказали про драку между двумя мужчинами. Один из участников события вскоре был найден.
По его словам, житель столицы пытался отобрать телефон, в результате чего и началась драка.

"Мы пообщались с мужчиной, на которого указали очевидцы. По его словам, на улице двое неизвестных пытались отнять у него сумку и мобильный телефон. Он якобы дал отпор, в результате чего один убежал, другой упал на асфальт. Для выяснения обстоятельств участника события задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины", - сказал начальник Дарницкого управления полиции Сергей Чернышев.

Также он добавил, что из-за смерти потерпевшего сумчанину грозит до 10 лет тюремного заключения согласно статье 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжелое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего.

Задержанным оказался 45-летний уроженец Сумской области. Сейчас он проживает в Киеве и работает на стройке, раньше к уголовной ответственности не привлекался.

Как сообщал NEWSONE ранее, мужчина палкой забил до смерти своего брата из-за наследства в Бериславском районе Херсонской области. 

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.