Прямой эфир

Держал в ошейнике и избивал ради денег: в Кривом Роге полиция спасла мужчину от пыток изверга

  • Telegram
Размещено: 25.07.2020
Полиция. Фото: vinnitsaok.com.ua

Правоохранители освободили жителя Кривого Рога, которого знакомый похитил и пытал несколько дней ради наживы. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

К стражам порядка обратился мужчина, который рассказал, что его сосед держит на привязи в собачьем ошейнике человека и систематически избивает.

Полицейские проверили информацию и в доме обнаружили 27-летнего пострадавшего, на теле которого виднелись множественные раны. Его госпитализировали. Также в помещении находился и 31-летний мучитель, которого задержали.

Впоследствии выяснилось, что знакомый похитил мужчину из подъезда его дома. Он заставил потерпевшего сесть в машину и отвез в собственную квартиру. Там он привязал его и надел ошейник. В течение двух дней он избивал мужчину, издевался над ним и требовал деньги. Также он отобрал у него ключи от жилья, откуда вскоре вынес ценности.

Правоохранители открыли уголовное дело по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.1 ст.127 (пытки) и ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

Палка. Фото: dp.npu.gov.ua

Как сообщал NEWSONE ранее, злоумышленник незаконно держал в плену 13 человек и принуждал их к изнуренному физическому труду.

Источник: dp.npu.gov.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.