Адвокаты потерпевших получили официальный ответ от Lexus по делу Зайцевой

Размещено: 17.10.2018
Адвокаты потерпевших получили официальный ответ от Lexus по делу Зайцевой Фото: ukranews.com

Адвокат потерпевших при ДТП в Харькове на улице Сумской Лариса Матвеева обратилась к представителям компании Lexus в Украине с просьбой установить дополнительные детали движения автомобиля Елены Зайцевой во время аварии. Об этом правозащитница сообщила на своей странице в Facebook.

Она пишет, что основная цель обращения - это получить данные с бортового компьютера Lexusа Зайцевой в момент срабатывания подушек безопасности во время аварии.

"Цель была проста: во время аварии была сработка подушек безопасности, и данные на этот момент и за 5 сек до этого, должны быть записаны в память компьютера, а это, в первую очередь, скорость движения. Получение этих данных решило бы вопрос со скоростью движения именно в конкретный момент - в момент сработки подушек безопасности, т.е. была привязка к событию и, соответственно, ко времени", - сообщила адвокат.

Компания предоставила ответ, что не сможет помочь с установлением скорости движения автомобиля в момент перед жуткой аварией.

"Но Lexus ответил, что такой технической возможности у них нет, так как оборудование, необходимое для такой диагностики, в Украину вроде бы не завозилось", - добавила адвокат.

Как сообщал NEWSONE ранее, адвокаты потерпевших в жутком ДТП в Харькове указали на ряд странностей в рассмотрении дела.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.