Адвокат Дронова рассказал о пропаже ключевого свидетеля по кровавому ДТП в Харькове

Размещено: 31.08.2018
Адвокат Дронова рассказал о пропаже ключевого свидетеля по кровавому ДТП в Харькове Смертельное ДТП в Харькове. Фото: unian.net

Адвокат Сергей Перепелица, который представляет интересы одного из обвиняемых в смертельном ДТП в Харькове Геннадия Дронова, заявил, что пропажа врача-нарколога Елены Федирко – очень подозрительно. Об этом сообщает obozrevatel.

По словаПерепелицы, Харьковская прокуратура и полиция ведут себя странно в этом громком деле.

"Суд обязал следственный отдел по ДТП определить место нахождения Федирко и доставить ее в суд. Это решение было озвучено в присутствии прокурора, так что они в курсе. Они должны контролировать исполнение решения суда. Суд не мог не отправить свое решение в полицию, такого не бывает", - отметил адвоката.

При этом он напомнил, то в первый раз полиция не смогла осуществить привод Федирко, потому что по месту жительства ее не нашли.

"Мне в целом кажется очень подозрительным поведение как прокуратуры, так и полиции в этом деле. Врач-нарколог много лет проработала тут, каждый раз она отправляла на анализ 60 мл крови, а на этот раз почему-то меньше. По этой причине не было установлено, какие именно наркотические вещества были в крови Зайцевой. Поэтому врач должна объяснить - что произошло. И она должна понести ответственность. В любом случае факт того, что Зайцева была под воздействием наркотических веществ, установлен. Минздрав официально дал ответ адвокату Ларисе Матвеевой - на основании предоставленных данных они подтвердили, что наркотики в крови Зайцевой были", - рассказал Перепелица.

Как сообщал NEWSONE, полиция устанавливает местонахождение врача-нарколога Елены Федирко, которая брала анализы у Елены Зайцевой сразу после смертельного ДТП в Харькове.


Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.