Прямой эфир

Адвокат Януковича показал в суде справку и рассказал детали болезни экс-президента

  • Telegram
Размещено: 19.11.2018
Виктор Янукович. Фото: golos.ua

Бывший глава Украины Виктор Янукович, обвиняемый в государственной измене, не может встать с кровати и передвигаться в целом из-за полученной тяжелой травмы. Защита беглого президента предоставила в суде справку с предварительным диагнозом.

Об этом заявил адвокат Януковича Александр Горошинский, трансляцию вел телеканал NEWSONE.

"В минувшую пятницу я прибыл в РФ для того, чтобы встретиться с клиентом и подготовиться к сегодняшнему судебному заседанию с тем, чтобы выйти на связь и принимать участие в судебном заседании, выполнив требования ст. 365 УПК. С самого начала я не имел возможности выйти на связь. На следующий день в субботу, 18 ноября, у меня состоялась короткая встреча с Януковичем в больнице, где собственно говоря, мной было выяснено, что Виктор Янукович был госпитализирован в связи с тяжелой травмой", - сообщил Горошинский.

Адвокат подчеркнул, что экс-президент в настоящее время находится на лечении и фактически не имеет возможности самостоятельно передвигаться и даже подняться с кровати.

Горошинский добавил, что у него также есть справка Януковича с предварительным диагнозом, а окончательный будет установлен 19-20 ноября. Примерный срок лечения обвиняемого составит около 2-3 недель.

Как сообщал NEWSONE ранее, беглый президент Виктор Янукович поступил в московскую больницу имени Склифосовского в обездвиженном состоянии с подозрением на серьезную травму позвоночника, а так же травму колена. Позже росСМИ получили подтверждение из справочной службы больницы.

Также, Оболонский районный суд Киева объявил перерыв по делу экс-президента Виктора Януковича до 5 декабря, тогда у бывшего украинского главы будет еще одна возможность выступить перед судом с последним словом.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.