Прямой эфир

Лучшие производители акустических гитар 2022 года

В последние годы спрос на акустические гитары существенно вырос. Это отразилось еще большим количеством предложений на рынке от разных производителей. Но широкий ассортимент немного усложняет выбор моделей по брендам. Гитары акустические могут контрастно отличаться своей конструкцией и функционалом, что в конечном итоге влияет на удобство использования и качество игры.

Гитара струнная

В данной статье мы рассмотрим топовых производителей 2022 года, по мнению потребителей, и предоставим несколько советов, которые упростят покупку.

Рейтинг лучших производителей гитар

Мы отобрали пятерку топовых изготовителей, которые предоставляют на рынок действительно качественную продукцию по оценкам покупателей. Важно отметить, что все они имеют широкие линейки моделей, что позволяет подобрать хороший инструмент в различных ценовых категориях.

  1. Yamaha – одна из самых известных японских компаний по изготовлению гитар, которая десятилетиями занимает лидирующие позиции на рынке. Производитель предлагает обширный ассортимент моделей. Продукция имеет высокую оценку потребителей.
  2. Ibanez – еще один японский бренд, который изготавливает качественный и надежный инструмент. Использование качественной древесины обеспечивает точность и твердость звучания. Также стоит отметить стильный дизайн всех моделей. Ознакомиться с модельным рядом Ibanez можно здесь - https://guitarhouse.com.ua/ru/akustichni-gitari-ibanez/.
  3. Crafter – корейский изготовитель, который специализируется на акустическом инструменте. Есть широкий выбор по моделям для новичков и профессионалов.
  4. Martinez – продукция китайского бренда пользуется спросом среди любителей и виртуозов игры. Основное направление деятельности – точно копирование акустических гитар топовых брендов и это у них получается отлично.
  5. Fender – компания выпускает высококачественные акустические и электрические гитары. Американский бренд создает инструменты с качественным бархатным звучанием.

Данный рейтинг основан на оценках пользователей, которые имеют опыт игры на различных инструментах. Топовые компании изготовляют действительно качественные гитары, которые смогут служить много лет.

Советы по выбору акустической гитары

Определившись с производителем, сложности не заканчиваются, поскольку каждая гитара – индивидуальна и может контрастно отличаться качеством звучания. Отлично, если перед покупкой есть возможность испытать инструмент в деле. На что обратить внимание:

Гитара электронная

  • Цена. Один из главных критериев для потребителя, поскольку гитары могут иметь широкий ценовой диапазон. Мы предлагаем обратить внимание на лидеров рейтинга – Yamaha и Ibanez, поскольку они имеют обширную линейку от эконома до премиум-класса. Каждая модель порадует пользователя высококлассным звучанием. При этом излишняя экономия и выбор сомнительного бренда негативно скажется на качестве игры и долговечности инструмента.
  • Материал. Все акустические гитары выполнены из древесины. Но отдельные элементы деки могут изготавливаться из различных материалов, что влияет на звучание. Популярные исходники: ель, красное дерево, палисандр и клен. Эти породы древесины обеспечат четкое звучание, при этом в каждой модели оно будет отличаться.
  • Сборка. Немаловажный момент – обратить внимание на общее качество сборки. Для начала нужно визуально оценить толщину корпуса, важно чтобы она была значительной. Тонкие станки будут хрупкими, из-за чего инструмент может сломаться даже при незначительных механических воздействиях. Важно исследовать гриф на предмет кривизны и плоскости поверхности. На моделях, у которых гриф приклеен  к корпусу, обратите внимание на расстояние между струнами и ладами, оно должно быть не более 5 миллиметров.

На практике выбор хорошей акустической гитары – это важный этап, который требует учета многих факторов. Чтобы получить действительно качественный инструмент, можно выбрать модель от лучших производителей, которые указаны в рейтинге.