Прямой эфир

Как правильно провести подбор цвета для бровей?

Покраска бровей

Профессия бровист появилась относительно недавно. Именно этот специалист изучает огромное количество техник работы с бровями, чтобы удовлетворить запросы каждой клиентки – создать новую форму, сделать на них акцент или вовсе изменить природу бровей. Для выполнения данной работы вам стоит купить краску для бровей и ресниц. Рассмотрим подробней все нюансы работы с бровями.

Что представляет собой архитектура бровей?

В целом, архитектура бровей – это относительно новое направление в сфере красоты. Специалист создает правильную форму или на базе полотна, либо в соответствии с пожеланиями клиента, учитывая черты лица. Также специалист проводит заполнение бровей определенным оттенком с помощью процедуры окрашивания и, конечно же, подбирает подходящий пигмент для заполнения, зависимо от желаемого эффекта.

Основная суть архитектуры бровей – это создание геометрически правильной формы, при которой обязательно учитывается анатомическое строение лица, за счет чего удается учитывать все особенности внешности, подбирая оптимальные пропорции путем определения точки начала бровей, окончания хвостика и высшей точки изгиба. Рассмотрим подробней вопрос относительно того, как осуществляется подбор цвета при архитектуре бровей.

Подбор оттенка при архитектуре бровей

В то время, как была проведена коррекция бровей – их доведение к нужной форме, проводится непосредственно окрашивание, благодаря чему сделать брови можно значительно выразительнее, ярче, вместе с этим закрепить полученный результат после коррекции. При этом, если волоски на бровях были расположены неравномерно, например, есть пустые участки, их необходимо будет заполнить цветом – так брови будут выглядеть значительно аккуратнее и более гармонично.

Процесс выбора подходящего оттенка – это максимально ответственный процесс, в это время оттенок должен прекрасно сочетаться с цветотипом самой клиентки – тоном, цветом и оттенком волос, а также кожей и глазами. Опытные мастера бровисты могут без проблем определить необходимый оттенок краски и смешивать его, его присутствуют необходимые ингредиенты. Выбор осуществляется на аналогичных принципах выбор цвета:

  • цвет необходимо выбирать в аналогичных оттенках – тот же самый коричневый цвет может быть теплым, либо с примесью различных оттенков;
  • для русоволосы девушек и блондинок подбирается на 1-2 тона темней, чем цвет волос, который планируется получить в дальнейшем;
  • для рыжих и брюнеток цвет выбирается на 1-2 тона светлее, чем базовый цвет волос, даже в том случае, если они не окрашенные;
  • для шатенок цвет выбирается в тон основному цвету, либо на 1 тон светлее и темнее;
  • если планирует цветное окрашивание в светлом тоне, выбирается цвет в тон к основному цвету волос, но желательно на 1-2 тона темнее;
  • при цветном окрашивании в темном тоне с окрашиванием в темных тонах, выбирается тон на 1-2 светлее, чем базовый тон;
  • если волосы выгорели или при неполном окрашивании, цвет бровей выбирается в соответствии с цветом корней волос.

Это базовые понятия, которые учитываются при выборе подходящего оттенка. Важно учитывать тот факт, что самостоятельно девушке достаточно сложно выбрать подходящий цвет для окрашивания бровей, поэтому необходимо обращаться исключительно к профессионалам. Такой подход будет гарантировать, что в результате вы получите стойкий цвет, правильную форму бровей и обворожительный взгляд, что, несомненно, заставит вас порадоваться. Учитывая всю ответственность процедуры, самостоятельное построение формы и окрашивание, может просто испортить ваш взгляд.