Прямой эфир

Как осуществляется механическая прочистка канализационных труб

Фото: прочистка канализационных труб

Сегодня механическая прочистка канализационных труб – один из самых эффективных способов устранить засоры в бытовых и промышленных условиях. Это не только предельно эффективно, но также и быстро, и безопасно. Компания “МонтажТехСервис” рекомендует использовать этот метод для профилактики засоров, а также для их устранения, когда теряется полная или частичная проходимость в трубах.

Эффективность чистки

Механическая прочистка канализационных труб таким способом из-за своей простоты и экологичности применения может использоваться при любых видах засорения. Как правило, этим способом устраняют:

  • засоры в ванных и кухонных помещениях;
  • любые жировые «пробки» в трубах;
  • засоры канализационных стояков и лежаков;
  • загрязнения ливневых канализаций, а также сточных и дренажных труб.

Кроме этого, “МонтажТехСервис” использует данный метод чистки для обслуживания канализационных сетей различной сложности, а также для промывки труб в качестве профилактики и при устранении различных аварий.

Специфика процедуры

Сегодня все чаще специалистами компании “МонтажТехСервис” используются электромеханическая прочистка канализационных труб. Это технологичный способ чистки, осуществляемый посредством мощного, но компактного оборудования. Такой метод считается самым эффективным для труб диаметром 20-250 мм и протяженностью не более 40 метров.

Электромеханическая прочистка канализационных труб

Как правило, такая процедура занимает один час времени, а ее стоимость может варьироваться от степени загрязнения трубопровода, места чистки и других факторов.

Сама процедура чистки состоит из следующих последовательных действий:

  1. анализируются причины и места засоров;
  2. подбирается длина троса и размер насадки относительно параметров трубы;
  3. производится запуск в трубу гибкой металлической спирали со специальной насадкой;
  4. запускается электродвигатель, либо вращение троса осуществляется вручную;
  5. устраняется засор, после чего труба промывается от остатков жира и мусора.

Стоит отметить, что процесс, который на первый взгляд кажется достаточно легким, на самом деле требует знания многих нюансов. От них зависит эффективность и скорость выполненной работы, а также, что немаловажно, целостность канализационных труб. Именно поэтому в компании “МонтажТехСервис” работают специалисты с большим опытом работы и со знанием всех методик чистки канализации. Кроме этого, персонал в наличии всегда имеет весь необходимый инструментарий и оборудование для быстрого и эффективного устранения засоров любой сложности.