Прямой эфир

Качественная аналитика – залог процветающего бизнеса

Аналитика бизнеса

Чтобы предприятие успешно развивалось, его финансово-хозяйственную деятельность необходимо планировать если не на годы, то на месяцы вперед. Но для реализации правильной стратегии нужно уметь качественно проводить анализ процессов, происходивших в прошлых периодах. Данная работа требует от исполнителя не только профессиональной компетентности, но еще внимательности и усидчивости. Труд таких специалистов станет намного проще и эффективнее, если они будут использовать новейшие достижения искусственного интеллекта от разработчика.

Для тех, кто занимается торговлей

Реализация товаров и услуг – одно из самых востребованных направлений бизнеса. Для компаний, занятых в нем, важным аспектом является анализ продаж. Раньше на крупных предприятиях его выполнял довольно широкий штат сотрудников финансового отдела, куда входили:

  • учетчики товаров;
  • экономисты;
  • бухгалтера и т. д.

В небольших фирмах эту работу часто делал один человек, что являлось серьезной нагрузкой. В настоящее время благодаря новым высокотехнологичным решениям получение информации упрощено. Анализ может делать даже руководитель наивысшего звена или собственник компании, не привлекая сотрудников. Выполняется он в режиме реального времени при помощи специального приложения. Оно называется Qlik Sense.

Это аналитическая платформа третьего поколения, при помощи которой исследуются деятельность предприятия и рыночные тенденции в любых разрезах. Приложение позволяет изучать потребительскую корзину, моделировать маржу, проводить детальный анализ показателей продаж в статике и динамике с учетом ABC-XYZ FMR. Информация пользователю может поступать из разных источников, среди которых:

  • Excel;
  • Битрикс 24;
  • SAP и другие.

Приложению доступен полный финансовый анализ предприятия, что дает основания принимать те или иные решения, направленные на улучшение показателей. 

Широкие возможности

Приложение Qlik Sense:

  1. Минимизирует время и трудовые ресурсы, направленные на сбор и обработку данных.
  2. Позволяет обрабатывать информацию с любых устройств.
  3. Обеспечивает контроль финансовой дисциплиной компании.
  4. Лучшим образом позволяет реализовать диджитализацию процессов, происходящих в организации.
  5. Исследует рабочие операции вплоть до детального изучения проводок и транзакций.

Финансовые службы получают широкий набор эффективных аналитических инструментов, в том числе визуализацию результатов в реальном времени. При этом программа легко устанавливается, быстро настраивается под особенности учетной политики предприятия, что позволяет своевременно обнаруживать и исправлять бухгалтерские ошибки. Внутригрупповые взаиморасчеты исключены. Вся финансовая информация надежно защищается от несанкционированного доступа.

Источник: сайт rbcgrp.com