Прямой эфир

Где выгодно менять иностранную валюту?

Любой кризис умные граждане бывшего союза переживают одинаково. Скупают не менее подверженную инфляции иностранную валюту. Доллар или евро по низкому курсу всегда пользуется спросом у населения. Даже в то время, когда национальная валюта кажется стабильной, а бывает, что даже растет к американской и европейской, спрос на нее остается стабильно высоким. Ведь те, кто купили, к примеру доллар, на пороге кризиса в дальнейшем могут обменять его с хорошей прибылью.

Итак, где же мы можем легко произвести обмен валюты вашей страны на иностранную?

1. Банки

Выгодно поменять валюту в банках у вас вряд ли получится. Не имеет значения какой сегодня курс. В банках всегда высокая маржа между ценой на покупку и на продажу. Курс центрального банка и биржи форекс всегда выгоднее. Но вот незадача – менять крупные суммы в центробанке могут лишь другие банки. Они отлично зарабатывают каждый на разнице курсов своих и главного банка страны. Обыватели же доступом к обмену в центральном банке ограничены. Мало того, во времена серьезных кризисов спред между курсом частого банка и государственного может составлять до 25%, что в свою очередь полностью обесценивает ожидаемую прибыль от покупки или продажи иностранной валюты.

Обмен валют

2. Независимые обменники

Время менял на рынках и возле вокзалов, которыми славились лихие 90-е давно ушло. Теперь этот рынок стал на порядок цивилизованнее. Обменные пункты расположены гроздьями по всей территории любого крупного города Украины. Теперь можно быстро и безопасно произвести обмен валют по адекватному курсу практически в каждом районе города.

Частные обменники, такие как Обменка 24 Харьков, имеют рад преимуществ:

- Безопасность. В каждом обменном пункте присутствует охрана.

- Можно зафиксировать курс. Перед тем как ехать обменять валюту вы можете позвонить в обменку и попросить забронировать определенную сумму по фиксированной цене.

- Обмен в удобное время. Сейчас есть возможность по предварительной договоренности производить обмен валюты даже ночью.

- Конфиденциальность.  Ваши данные будут защищены от разглашения.

- Проверка валюты. Вы можете, буквально не отходя от кассы, произвести проверку средств детектором.

- Разнообразие валют. Есть частные обменки в которых выбор валют больше чем в крупных банках.

- Замена ветхих купюр. Старые купюры, которые даже не принимают банки, можно легко обменять в обменках с учетом адекватной комиссии

- Низкий спред. Разница курс между покупкой и продажей зачастую выгоднее чем в банках.

С учетом вышеперечисленных преимуществ обмен валюты через частный обменный пункт на порядок выгоднее чем в коммерческих банках.