Прямой эфир

Диагностика и лечение за рубежом: преимущества, недостатки, стоимость

Германия — флагман современной медицины. Расходы на здравоохранение в этом государстве составляют 11% ВВП (более €287 млрд ежегодно). Отечественные препараты, технологии, оборудование существенно проигрывают немецким аналогам, поэтому лечение за рубежом становится самым эффективным способом избавления от различных патологий.

Университетская клиника города Фрайбурга на протяжении 250 лет принимает пациентов со всего мира. В составе клиники более 40 отделений, в том числе онкологический центр в Германии. В ее стенах работали Нобелевские лауреаты, всемирно известные врачи и ученые. Сегодня клиника ежегодно обследует и лечит более 1 млн пациентов. Здесь работают опытные врачи широкого профиля, используется передовое оборудование и прогрессивные препараты. 

Лечение за границей: за и против

Преимущества диагностики и терапии в странах с высокоразвитой медициной:

  • прогрессивные методы и доступ к передовым технологиям — методики лучевой терапии Varian TrueVeam Stx, система CyberKnife M6, позволяющая бороться с самыми сложными опухолями;
  • высочайшие стандарты. Многие клиники за границей имеют аккредитацию JCI;
  • медицинские препараты последнего поколения. Например, облучение новообразований осуществляется в течение 15 минут, с точностью поражения опухоли — до 0,5 мм;
  • минимальные побочные эффекты и быстрое восстановление в комфортабельном стационаре;
  • ведущие специалисты — врачи со стажем от 15 лет, среди которых лауреаты международных премий в области медицины.

Единственный недостаток — это стоимость обследования и лечения. Некоторые пациенты переживают относительно языкового барьера, но данная проблема решается благодаря координатору IMS, который сопровождает человека на всех этапах присутствия в Германии.

Впрочем, цены лечения в Германии порой ниже, чем в городской или районной больнице. Особенно это касается операций и процедур, которые только изучаются на постсоветском пространстве, при которых многие медицинские препараты не прошли сертификацию.

Организация лечения за границей

Для прохождения обследования и терапии, нужно:

  1. Обратиться в Центр международных медицинских услуг (IMS) при Университетской клинике Фрайбурга.
  2. Подготовить необходимые документы.
  3. Отправиться в Германию для прохождения обследования и лечения.
  4. Пройти курс восстановления, если требуется.
  5. Вернуться домой.

На всех этапах пациента сопровождает координатор: от встречи в аэропорту и заселения в отель до момента  отправления клиента домой. Стоимость лечения за границей оговаривается предварительно и зависит от анамнеза пациента.

Лечение за рубежом в Университетской клинике Фрайбурга

Основные преимущества:

  • опытные врачи;
  • комфортные палаты;
  • передовые препараты и оборудование;
  • лояльная стоимость лечения за рубежом;
  • координация — встреча в аэропорту, заселение в отель, консультирование на всех этапах.

Запись на прием организуется в сжатые сроки.

Организация лечения за рубежом — мифы и реальность

Распространенные заблуждения:

  • квалификация отечественных специалистов не хуже, чем у немецких врачей – западные клиники дают более исчерпывающую статистику о результатах процедуры, опыте сотрудников;
  • не могу позволить себе лечение за границей, цены слишком высокие. Специалисты помогут найти оптимальное решение, соответствующее бюджету пациента;
  • слишком сложный процесс организации. Договориться обо всем самому действительно тяжело, поэтому лучше пройти лечение, обратившись в IMS.

Можно записаться на лечение за рубежом на сайте — и специалисты Университетской клиники Фрайбурга свяжутся с пациентом, чтобы уточнить детали.