Зеленский о рейсе MH17: На скамье подсудимых должны быть все причастные к дерзкому убийству

Владимир Зеленский. Фото: slovoidilo.ua

Президент Украины Владимир Зеленский выразил надежду на то, что все виновные в катастрофе Malaysia Airlines рейса MH17 будут наказаны. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента в свое микроблоге в Twitter.

Отмечается, что глава государства надеется, что перед судом предстанут все виновные в жуткой трагедии, которая случилась в Донецкой области.

В ведомстве подчеркнули, что Украина приветствует выводы следственной группы по MH17.

"Украина приветствует выводы международной следственной группы (JIT) по MH17. Президент Украины надеется, что на скамье подсудимых международного трибунала окажутся не только те, кому СБУ объявила сегодня подозрение, но и все, кто виноват в дерзком убийстве невинных детей, женщин и мужчин", - говорится в сообщении.

Напомним, авиалайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines выполнял плановый рейс MH17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, но через 2 часа и 49 минут после взлета рухнул на землю в районе села Грабово в Донецкой области и полностью разрушился. Погибли все находившиеся на его борту 298 человек - 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Как сообщал NEWSONE ранее, СБУ сообщила о подозрении трем россиянам и одному украинцу в организации и пособничестве террористического акта, из-за которого произошла катастрофа малайзийского Boeingрейса МН17 в небе над Донбассом в 2014 году. 

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.