САП: Суд вернул Продану загранпаспорт и снял электронный браслет

Мирослав Продан. Фото: unian.ua

Соломенский районный суд Киева вынес решение о снятии электронного браслета с экс и.о. руководителя ГФС Мирослава Продана, и разрешил ему оставить загранпаспорт. Об этом сообщили в пресс-службе САП на своей странице в Facebook.

В понедельник, 4 февраля прошло рассмотрение обращения прокуроров САП, согласно которому суд только частично продлил срок действия процессуальных обязанностей Продану.

Судьи не поддержали просьбу прокуроров, и вынесли решение снять с Продана электронный браслет и выдать ему загранпаспорт.

В свою очередь в САП заявили, что таким решением суд позволил "сбежать" бывшему главе ГФС. Добавив, что причины такого решения пока не ясны, так как в суде зачитали только краткий текст.

В ведомстве отметили, что решение судьи не подлежит обжалованию.

Как сообщал NEWSONE ранее, для бывшего исполняющего обязанности главы Фискальной службы Мирослава Продана смогли найти электронный браслет, который его обязал носить суд.

COPYRIGHT © - NEWSONE.UA, 2010-2019.
При использовании материалов сайта, программ или прямых эфиров обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на newsone.ua в первом абзаце новости.