Массовое почтовое голосование в США. Пенсильвания в центре внимания

  • Telegram
Размещено: 30.11.2020
Telegram

Пенсильвания в центре внимания.

На днях федеральная судья остановила сертификацию результатов выборов в Пенсильвании. В своём заключении она охарактеризовала условия их проведения как "неконституционные".

В первую очередь речь идёт о массовом почтовом голосовании, нарушающем конституцию штата.

Тем временем в Сенате Пенсильвании была представлена резолюция об оспаривании выборов. Республиканцы, имеющие там большинство, намерены не признавать результаты голосования и назначить выборщиков, которые не будут обязаны поддерживать Байдена.

Судя по всему, состоявшиеся резонансные слушания о фальсификации выборов в Сенате штата сделали своё дело и побудили местных республиканцев к действию. Штаб Трампа намерен провести похожего рода слушания ещё в Мичигане и Джорджии.

Стоит понимать, что даже если 20 выборщиков Пенсильвании проголосуют за Трампа, этого будет недостаточно для его победы. Трампу нужно отыграть не только одну Пенсильванию, а как минимум три штата. Но это станет важной моральной победой для его команды.

Пока же все иски об аннулировании выборов в спорных штатах постепенно движутся в Верховный суд. Вероятно, что главным судьям Америки придётся сказать своё слово в преддверии голосования коллегии выборщиков - то есть до середины декабря.

Ну а тем временем дают свои плоды шаги Трампа по выводу войск с Ближнего Востока. За период с февраля 2020 года Пентагон закрыл не менее 10 крупных баз на территории Афганистана. Часть из них были переданы афганской армии, другие просто законсервированы.

Если в ближайшие месяцы не разразится горячий конфликт с Ираном, то Трамп станет первым президентом США со времён Джимми Картера, который не начинал новых войн и не наращивал военное присутствие Америки за её пределами.

Klymenko Time

Источник: Telegram

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.