Прямой эфир

Трамп подал апелляцию на решение суда штата Пенсильвания, где он проиграл на выборах Байдену

  • Telegram
Размещено: 23.11.2020
Дональд Трамп. Фото: apimages.com

Действующий президент США Дональд Трамп подал апелляцию на решение окружного суда Пенсильвании, который накануне отклонил его иск о признании части бюллетеней недействительными. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Суд назвал аргументы штаба Трампа безосновательными.

В СМИ отметили, что обращением в суд команда американского лидера пытается добиться отсрочки утверждения официальных результатов голосования на президентских выборах. Чтобы приостановить сертификацию итогов голосования, Трампу нужно получить положительный результат по искам в нескольких штатах.

Напомним, что накануне кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден одержал победу в одном из ключевых штатов страны – Пенсильвании, в результате чего набрал 273 голоса.

При подсчете голосов в штате произошла задержка, поскольку по местному законодательству, полученные по почте голоса там начинают считать только в день выборов. При этом большинство других штатов делают это заранее.

Как сообщал NEWSONE ранее, президент США Дональд Трамп впервые после проведения выборов признал поражение, но заявил о фальсификациях со стороны оппонентов.

Источник: newsone.ua

Подписывайся на NEWSONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.